06 мая 2021, 14:05   3440

«Здравствуйте, мои родные…»

Масштабный проект филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» «Здравствуйте, мои родные…», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, вновь признан одним из лучших. Он стал лауреатом ХIII Всероссийского конкурса «Корпоративный календарь-2021», который состоялся в Санкт-Петербурге.

 «Здравствуйте, мои родные…»

За право стать лучшими соревновались 54 календаря из пяти федеральных округов. Авторы проектов – креативные команды известных отечественных компаний, издательств и специализированных агентств. Среди тех, кто вошел в шорт-лист, – ПАО «Т Плюс», АО «Сибирская Угольная Энергетическая Компания», АО «Объединенная судостроительная корпорация», АНО ДПО «Корпоративный университет РЖД» и другие.

Основа проекта «Азота» – интерактивный календарь «Здравствуйте, мои родные…». Заводчане читают письма азотчиков, которые были написаны в годы Великой Отечественной войны.Иллюстрацией к письмам стали живые фотографии, реконструкции реальных фото времен Второй мировой войны. В съемках также участвовали сотрудники предприятия и их дети. На каждой странице календаря размещен QR-код, перейдя по которому, можно посмотреть, как оживают кадры, и послушать фронтовые письма.


 «Здравствуйте, мои родные…»

Напомним, в 2020 году календарь стал победителем в основной номинации «Лучший корпоративный календарь» Национального конкурса корпоративных календарей «Серебряные нити-2020».

Екатерина Вознесенская, заместитель директора филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим» по связям с общественностью:
«Проект «Здравствуйте, мои родные…» объединил многие мероприятия, которые проходили на «Азоте» и в Березниках в прошлом, 2020-м, году. Письма заводчан, которые ушли на фронт и не вернулись, стали связующим звеном между поколениями горожан. Этот проект будет еще долго жить. Накануне Дня музеев, 18 мая, мы передадим часть календарей в музеи школ города Березники
».

Пресс-служба филиала «Азот»

АО «ОХК «Уралхим» в г. Березники

www.uralchem.com

АО «ОХК «Уралхим» — одна из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений в Российской Федерации и СНГ, располагающая мощностями по производству более 3 млн тонн аммиака, 3 млн тонн аммиачной селитры, 1,2 млн тонн карбамида и 1 млн тонн фосфорных и сложных удобрений в год. АО «ОХК «Уралхим» занимает первое место в России по производству аммиачной селитры, один из крупнейших отечественных производителей аммиака, карбамида, азотных удобрений. В составе основных производственных активов АО «ОХК «Уралхим» — филиал «Азот», г. Березники, Пермский край; филиал «ПМУ», г. Пермь; филиал «КЧХК» в г. Кирово-Чепецк Кировской области; АО «Воскресенские минеральные удобрения», г. Воскресенск, Московская область.
На правах рекламы
Все новости компаний