​В преддверии Дня Победы ретропоезд сделает остановки на станциях Пермского края

​В преддверии Дня Победы ретропоезд сделает остановки на станциях Пермского края

В период со 2 по 4 мая в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне по территории Пермского края проследует исторический эшелон «Поезд идет на восток». Курсирование состава организовала Свердловская железная дорога. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.

Ретропоезд тянет раритетный паровоз серии Е, а в его составе – вагон аптека-операционная, солдатский вагон-теплушка, офицерский вагон, платформы с военной техникой, а также платформа-сцена. На каждой из станций, где останавливается эшелон, проходит торжественный митинг и праздничный концерт, звучат стихи и песни о войне. Все желающие могут зайти внутрь старинных вагонов и осмотреть экспозицию.

Ранее, 2 мая, поезд останавливался на станции Чайковской. 3 мая в 14.00 с Пермь I он отправился на станцию Чусовскую. Там экспозицию можно посмотреть 4 мая с 12.00 до 16.00. Далее эшелон отправится на восточную территорию России и сделает остановки на станциях Свердловской, Тюменской областей и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

В этом году в качестве центральной площадки для парада войск Пермского гарнизона рассматривается территория бывшего военного авиационно-технического училища (ул. Карпинского, 125).

Не пропустите:В лесах Перми в майские праздники начнется вечернее патрулирование02 мая 2021, 20:15
Все новости компаний