Город
  1. Город
 27 апреля 2021, 22:10  

Пермский Роспотребнадзор опубликовал рекомендации по отдыху в майские праздники

Пермский Роспотребнадзор опубликовал рекомендации по отдыху в майские праздники

В преддверии майских праздников и длинных выходных дней Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю опубликовало список рекомендаций по времяпрепровождению в этот период. Среди основных – отказаться от сборов большими компаниями и частого посещения гостей.

В связи с по-прежнему присутствующей угрозой заражения коронавирусной инфекцией в ведомстве указывают, что отдых за городом в майские выходные – решение хорошее. В то же время стоит избегать скопления людей и минимизировать визиты к друзьям и знакомым. Поздравления специалисты Роспотребнадзора рекомендуют направлять дистанционно.

Еще один риск – начавшийся сезон клещей. Эти насекомые обитают везде, где есть растительность. Рекомендации от сотрудников ведомства просты – при посещение потенциально опасных мест надевать одежду, закрывающую все тело, пользоваться репеллентами и осматривать себя каждые 10-15 минут на предмет присутствия насекомых.

Отдельный блок рекомендаций посвящен отдыху у водных объектов. В Роспотребнадзоре призвали проверять, пригоден тот или иной водоем для купания. На пляжах необходимо соблюдать дистанцию между людьми.

Напомним, 23 апреля Президент РФ Владимир Путин подписал указ о длинных выходных в мае. Дополнительные нерабочие дни установили для того, чтобы упрочить установившуюся тенденцию по сокращению распространения COVID-19.

Не пропустите:За сутки в Пермском крае выявлено 102 новых случая заражения COVID-1927 апреля 2021, 13:57
Все новости компаний