Пермский автобус № 47 начнет следовать до микрорайона Нагорного

Пермский автобус № 47 начнет следовать до микрорайона Нагорного

С 1 мая автобусы № 47 начнут курсировать до микрорайона Нагорного, в итоге маршрут будет выглядеть так: Мачтобаза – порт Пермь – микрорайон Нагорный. Об этом сообщают в пресс-службе мэрии Перми.

Сделано это в связи с тем, что в м/р Нагорный уровень пассажиропотока намного выше. Теперь автобусы, движущиеся в направлении микрорайона, начнут сворачивать на ул. Архитектора Свиязева, после чего проследуют до ул. Космонавта Леонова. Посадку и высадку пассажиров после остановки «Роща» будут осуществлять на остановках «По требованию (ул. Архитектора Свиязева)», «Лицей № 3» и «Микрорайон Нагорный». На обратном пути автобусы проследуют по ул. Космонавта Леонова, ул. Чердынской, ул. Архитектора Свиязева и ул. Карпинского, а после этого – по привычному маршруту следования. Остановки предусмотрены следующие: «Микрорайон Нагорный», «Улица Чердынская», «Мастерские», «По требованию (ул. Архитектора Свиязева)», «Роща» и далее по маршруту.

Ранее стало известно, что полугодовой контракт маршрута автобуса № 2 «Пермь II – Пермь I» оценили в 12 млн рублей. Его организовали для компенсации прекращения движения электричек на перегоне «Пермь II – Пермь I».

Не пропустите:На капитальный ремонт федеральной трассы в Прикамье выделили 1,3 млрд рублей27 апреля 2021, 07:30
Все новости компаний