Город
  1. Город
 27 апреля 2021, 15:30  

Пермские депутаты проголосовали за передачу в краевую собственность четырех земельных участков

Пермские депутаты проголосовали за передачу в краевую собственность четырех земельных участков

Сегодня, 27 апреля, на пленарном заседании Пермской городской Думы, депутаты рассмотрели вопрос о передаче в собственность Пермского края четырех земельных участков. Парламентарии отнеслись к проекту позитивно и единогласно одобрили передачу.

Из проекта решения известно, что речь идет о территориях по адресам:

  • ул. Кронштадтская, 41 (19,8 тыс. кв. м);
  • ул. Мира в микрорайоне Новые Ляды (25,7 тыс. кв. м);
  • ул. Милиционера Власова (21,7 тыс. кв. м);
  • ул. Холмогорская, з/у 2ж (21,6 тыс. кв. м).

Согласно Публичной кадастровой карте Росреестра все земельные участки предназначены для размещения объектов дошкольного, начального и среднего общего образования. Их передача в собственность края позволит построить на них школы.

Раиса Кассина, министр образования и науки Пермского края, подчеркнула, что все построенные школы передадут муниципалитету.

«Это совершенно революционное решение федеральных властей – строительство школ в рамках концессионных соглашений. Примерная выгода для Пермского края и Перми – по одному миллиарду рублей на каждую школу», – сказала она.

Также г-жа Кассина отметила, что важно принять решение именно сегодня, так как это позволит попасть в первую волну строительства таких объектов. Благодаря тому, что депутаты приняли решение, краевое министерство сможет подать необходимые для включения в программу документы в установленный срок.

«Школы будут построены уже до конца 2022 года», – добавила министр.
Не пропустите:​Два района Перми предложили переименовать к 300-летию города27 апреля 2021, 07:45
Все новости компаний