Город
  1. Город
 26 апреля 2021, 14:30  

​Синоптики рассказали о погоде в Пермском крае на этой неделе

​Синоптики рассказали о погоде в Пермском крае на этой неделе

На этой неделе температура воздуха в Пермском крае ожидается ниже нормы на 1-1,5°, а количество осадков превысит норму в два раза. Об этом сообщили в ГИС-центре классического университета.

Сегодня, 26 апреля, температура воздуха не превысит 7°. В течение дня ожидается сильный ветер и ливневые кратковременные осадки в виде снежной крупы. По северу края они будут более интенсивными и продолжительными.

Во вторник, 27 апреля, осадки прекратятся, а ветер ослабеет. Дневная температура воздуха повысится до +11°. В среду возможны грозы и мелкий град, аналогичный тому, что наблюдался 25 апреля. Температура воздуха останется на том же уровне.

В четверг, 29 апреля, вероятно небольшое понижение температуры воздуха, продолжатся кратковременные осадки в виде дождя, мокрого снега и снежной крупы. В пятницу ночью на большей части края ожидаются слабые заморозки, а днем возможно прояснение и потепление до +7…+12°.

По предварительной информации, 1 и 2 мая на территории края ожидается выход активного циклона с юго-запада. От его траектории будет зависеть характер погоды в выходные.

Все новости компаний