Политика
  1. Политика
 20 апреля 2021, 20:30  

Руководители предприятий Прикамья составят конкуренцию действующим депутатам в двух округах

Руководители предприятий Прикамья составят конкуренцию действующим депутатам в двух округах

На праймериз по выборам в Законодательное собрание Пермского края заявились Сергей Черезов, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Пермь», и Андрей Силаев, директор по безопасности ПАО «Уралкалий». Об этом сообщает телеграм-канал «Единая Россия | ПРИКАМЬЕ».

Не пропустите:​Ксения Айтакова войдет в первую тройку списка от КПРФ на выборах в Пермском крае19 апреля 2021, 14:55

Г-н Черезов выдвинулся по одномандатному избирательному округу № 21. Он посостязается за голоса с действующим депутатом от того же округа, также выдвинувшимся на предварительное голосование, – Сергеем Клепциным. Напомним, г-н Клепцин, помимо округа № 21 подал заявление на участие и по единому краевому избирательному округу – региональная группа «Кунгурская № 21».

Г-н Силаев заявился от округа № 15, составив конкуренцию Игорю Папкову, который тоже является действующим депутатом краевого парламента и заявился на предварительные выборы кандидатом от одномандатного округа № 15.

Праймериз в Пермском крае пройдут с 24 по 30 мая, принять участие в них в качестве избирателя можно, не выходя из дома, – через портал «Госуслуги». Ранее стало известно, что за кресло депутата в Государственной Думе РФ намерен бороться Сергей Яшкин.

Все новости компаний