Город
  1. Город
 20 апреля 2021, 22:30  

Единый государственный экзамен для выпускников пермских школ пройдет с 31 мая по 2 июля

Единый государственный экзамен для выпускников пермских школ пройдет с 31 мая по 2 июля

В 2021 году школьники будут сдавать Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в период с 31 мая по 2 июля. Это даты основного периода, сообщила на сегодняшнем заседании Правительства Пермского края Наталья Зверева, заместитель регионального министра образования и науки. В течение указанного времени сдать ЕГЭ смогут выпускники текущего года и экстерны, обучающиеся в учреждениях среднего профессионального образования, а также выпускники прошлых лет.

Дополнительный период планируется назначить с 12 по 17 июля, когда экзамены смогут сдать выпускники, отсутствовавшие по уважительной причине. Причину нужно подтвердить документально.

Не пропустите:​Пермский край вошел в ТОП-10 регионов по качеству образования12 марта 2021, 11:13

В этом году математика исчезла из перечня базовых экзаменационных предметов государственной итоговой аттестации одиннадцатиклассников. Обязательным экзаменом теперь является только русский язык. ЕГЭ сдают только выпускники, которые планируют поступать в высшие учебные заведения. Для тех, кто не намерен продолжать учебу, проведут государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по русскому языку и математике.

Еще одно нововведение – в этом году впервые ЕГЭ по информатике выпускники сдадут в компьютерном формате – КЕГЭ. «Ребята, а это более двух тысяч выпускников, сдают экзамен полностью на компьютере. Пермский край готов к проведению КЕГЭ по информатике. Оборудованы видеонаблюдением дополнительные аудитории. В марте мы провели тренировочный экзамен, в апреле пройдет аналогичное федеральное мероприятие», – рассказала г-жа Зверева.

Все новости компаний