15 апреля 2021, 10:00   876

​Житель Мотовилихинского района Перми лишился автомобиля из-за долгов за тепло и горячую воду


​Житель Мотовилихинского района Перми лишился автомобиля из-за долгов за тепло и горячую воду

В Мотовилихинском районе Перми арестован автомобиль «Лада Гранта», владелец которого задолжал за тепло и горячую воду более 70 тыс. рублей. Автотранспорт изъяли в ходе совместного рейда сотрудников Пермского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» и Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Пермскому краю. Мероприятие состоялось в рамках акции энергокомпании «Внимание, должник!».

Если недобросовестный клиент не оплатит задолженность в установленный законом срок, имущество будет реализовано в счет ее погашения. Также неплательщику придется возместить расходы на эвакуацию автомобиля и исполнительский сбор УФССП по Пермскому краю.

На начало апреля 2021 года в Пермском крае общая сумма долгов физических лиц перед компаниями группы «Т Плюс» в Пермском крае превышает 3,7 млрд рублей. Для взыскания предпринимаются все предусмотренные законом меры: обращения в суд, арест денежных средств и имущества должников, ограничение поставки горячей воды. Кроме того, с 1 января 2021 года возобновилось начисление пеней на долги за отопление и горячую воду.

«Призываем всех жителей не копить долги за услуги отопления и горячего водоснабжения. Это позволит клиентам избежать процедур принудительного взыскания, а энергетикам - вложить больше средств в развитие теплосетевой инфраструктуры», — напоминает руководитель Управления по работе с дебиторской задолженностью Пермского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Марина Мотовилова.

АО «ЭнергосбыТ Плюс» – объединенная энергосбытовая компания Группы «Т Плюс». В «ЭнергосбыТ Плюс» входят 15 филиалов в 16 регионах Российской Федерации. Компания имеет статус гарантирующего поставщика на территориях Свердловской, Кировской, Оренбургской областей и в Удмуртской Республике. Филиалы компании обслуживают в общей сложности более 120 тысяч лицевых счетов организаций и более 3,4 миллионов лицевых счетов физических лиц.
Пермский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» Пермский филиал входит в состав АО «ЭнергосбыТ Плюс» и оказывает услуги по исполнению сбытовых функций Группы «Т Плюс» и теплоснабжающих предприятий компании – ООО «Пермская сетевая компания» (Пермь и Краснокамск), АО «Березниковская сетевая компания» (Березники), ООО «Инвестспецпром» (Чайковский) по работе с потребителями и поставщиками тепловой энергии и горячей воды. Филиал ведет договорную работу и претензионную в сфере теплоснабжения и горячего водоснабжения, сбор денежных средств, проводит взыскание дебиторской и кредиторской задолженности, выполняет расчеты по определению количества энергоресурсов и формирование платежных документов, осуществляет функции тепловой инспекции, контроля коммерческого учета потребителей и организации мероприятий по подготовке к отопительному периоду. Для исполнения сбытовых функций по работе с физическими лицами на территории Пермского
На правах рекламы
Все новости компаний