Город
  1. Город
 15 апреля 2021, 07:25  

В Перми пройдет инженерно-промышленный форум

В Перми пройдет инженерно-промышленный форум

В Перми 15 и 16 апреля состоится VI Пермский инженерно-промышленный форум (ПИПФ). Мероприятие пройдет на площадке Завода им. Шпагина. Об этом сообщили организаторы форума.

За два дня состоится 14 научно-технических советов, будет подписано 14 соглашений с федеральными холдингами и крупными предприятиями Пермского края.

По словам главы региона Дмитрия Махонина, ключевыми темами этого года станут развитие промкооперации и новых технологий. «Участникам форума предстоит обсудить множество вопросов, связанных с повышением производительности труда, механизмами господдержки, цифровой экономикой. Для продвижения продукции местных производителей мы выстраиваем сотрудничество с крупнейшими федеральными заказчиками, активно работаем в части диверсификации производства. Кроме того, в Пермском крае реализуется ряд механизмов для поддержки инвесторов, в том числе идет процесс создания особой экономической зоны, в рамках которой предусмотрены льготные преференции для инвесторов. Я уверен, что форум будет способствовать усилению промышленного потенциала страны», – подчеркнул Дмитрий Махонин.

«ПИПФ-2021 будет для нас форумом новых рекордов. За два дня форума на площадке пройдет 14 стратегический сессий и научно-технических советов, инициированных крупными холдингами и промышленными компаниями – «Газпром» и «Интергазсерт», дискуссионный клуб компании «Лукойл», закупочные сессии РЖД, «Газпром Бытовые Системы» и «ФосАгро», стратегические сессии «Уралкалия», «Акрона» и «ЗарубежНефть», НТСы «Сибура» и «Метафракса», «ОДК-Авиадвигатель» и «ОДК-ПМ», а также НПО «Искра». Кроме того, Пермский научно-образовательный центр «Рациональное недропользование» в дни форума проведет ряд отраслевых групп по отбору проектов», – отметил министр промышленности и торговли Пермского края Алексей Чибисов.

Мероприятие могут посетить все желающие. На площадке Завода им. Шпагина откроется уличная экспозиция, где будет представлена военная техника ЗАО «СКБ», гражданская продукция «Мотовилихинских заводов», мульчеры и самоходные машины для содержания дорог компании «Промышленный меридиан», уникальные промышленные краны и кабины к ним от Пермского завода промоборудования. Также гости форума смогут увидеть электровоз, тепловоз, паровоз и шесть вагонов.

Не пропустите:ПЗСП построит детский сад на территории бывшего завода в Перми14 апреля 2021, 20:00
Все новости компаний