Город
  1. Город
 11 апреля 2021, 20:15  

​Синоптики: самыми теплыми днями на неделе станут среда и четверг

​Синоптики: самыми теплыми днями на неделе станут среда и четверг

В ближайшие дни в Пермском крае произойдет значительное потепление. Температура воздуха превысит климатическую норму на 4-6°. Самыми теплыми днями станут среда и четверг. Количество осадков составит 60-80 % от нормы, при этом большая часть ожидается в конце недели. Об этом сообщили авторы научно-популярного метеорологического проекта «Метеоролог и я».

В понедельник во многих районах дневная температура вырастет за счет отсутствия облачности и прогрева приземного слоя воздуха. Ожидается переменная облачность, без осадков, ночью в отдельных районах туман (по югу ночью облачно, дождь). Температура воздуха ночью опустится до −4…+1°, по югу до +1…+6°, днем потеплеет до +9…+14°. Ночью возможен слабый ветер, днем − западный, северо-западный 2-7 м/с.

Во вторник после довольно холодной ночи в дневные часы в большинстве районов потеплеет до +15°. Осадки не ожидаются. Температура воздуха ночью составит 0…−5° (по югу 0…+5°), днем воздух прогреется до +12…+17°.

По предварительным данным, среда и четверг станут самыми теплыми днями на предстоящей неделе. Погода ожидается солнечной, сухой и теплой. С высокой вероятностью в южной половине края максимальная температура повысится до +20°, в отдельных районах не исключено потепление до +22°. По северу немного прохладнее, а в четверг начнет сказываться влияние холодного фронта. Возможна переменная облачность, без осадков, по северу днем будет облачно и может пройти небольшой дождь. Днем порывы ветра могут достигать местами 13 м/с.

В пятницу в течение дня ожидаются осадки в виде дождя, по северу с мокрым снегом, и резкое похолодание. Температура воздуха в течение суток составит +5…+10° (по северу и востоку 0…+5°).

Ранее синоптики сообщали, что апрель в Пермском крае может стать самым теплым с 2012 года.

Не пропустите:​В горнолыжном центре «Губаха» объявили о закрытии сезона11 апреля 2021, 11:00
Все новости компаний