Город
  1. Город
 08 апреля 2021, 12:26  

​Мероприятия в честь Дня Победы пройдут с соблюдением всех необходимых мер безопасности

​Мероприятия в честь Дня Победы пройдут с соблюдением всех необходимых мер безопасности

В Перми праздничные мероприятия в честь к 76-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне пройдут в случае благоприятной эпидемической обстановки и с соблюдением всех необходимых мер. Об этом сообщили на заседании оргкомитета под руководством главы Перми Алексея Дёмкина. В мероприятии приняли участие временно исполняющая полномочия заместителя председателя Пермской городской Думы Наталья Мельник, депутаты Арсен Болквадзе, Наталья Рослякова и Василий Кузнецов, представители администрации Перми, главы районов.

Как ранее сообщал Business Class, в этом году День Победы начнется с торжественного прохождения войск Пермского гарнизона по ул. Ленина. Мероприятия пройдут в разных районах города, центральными площадками станут улица Ленина, 64-й и 68-й кварталы городской эспланады и набережная Камы.

По словам Василия Кузнецова, депутаты Пермской городской Думы сделают все, чтобы праздник состоялся и прошел на высоком уровне. «День Победы – традиционно один из самых грандиозных наших государственных праздников. Хотелось бы, чтобы такую встречу после пандемии и самоизоляции мы могли отметить, испытать единение в мероприятиях, которые пройдут в День Победы», – отметил Василий Кузнецов.
Арсен Болквадзе напомнил, что в прошлом году торжественные мероприятия, посвященные юбилею Победы, не удалось провести в полном объеме. «Сейчас ситуация изменилась, но пока указ губернатора об ограничениях действует. Оргкомитет принял решение, что парад пройдет на улице Ленина, администрация предпринимает все усилия, чтобы город был готов. Прорабатываем вопрос, как проводить «Бессмертный полк», в том числе в районах. В любом случае обязательно пройдет прямая трансляция основных мероприятий», – подчеркнул Арсен Болквадзе.
Все новости компаний