Город
  1. Город
 30 марта 2021, 20:48  

В Перми в отношении директора социального такси возбуждено уголовное дело

В Перми в отношении директора социального такси возбуждено уголовное дело

По материалам Прокуратуры Пермского края возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Социальное такси «Ангел»». Эта компания занимается перевозкой инвалидов в течение шести лет, исполняя госконтракты. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

В результате проверки установлено, что компания не получила разрешение на деятельность по перевозке пассажиров, имеющих медицинские противопоказания. При этом за 2019 и 2020 годы доход перевозчика составил более 2,5 млн рублей.

Решением Арбитражного суда Пермского края компания привлечена к административной ответственности в виде штрафа за перевозку без лицензии. Надзорное ведомство через суд пытается запретить двум водителям управлять транспортными средствами. Пока требования удовлетворены только в отношении одного из мужчин. Помимо этого возбуждено уголовное дело в отношении директора компании.

Материалы прокурорской проверки направлены в орган предварительного расследования в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании директора, предусмотренного ч. 1 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, если это деяние сопряжено с извлечением дохода в крупном размере).

Не пропустите:Следственный комитет возбудил уголовное дело из-за пожара в Прикамье, где погибли дети30 марта 2021, 19:50
Все новости компаний