Политика
  1. Политика
 30 марта 2021, 15:30  

Депутаты Госдумы от Прикамья заявляются на праймериз «Единой России»

Депутаты Госдумы от Прикамья заявляются на праймериз «Единой России»

В региональный оргкомитет по проведению предварительного голосования подали заявления все действующие депутаты-одномандатники Госдумы РФ от региона. Это Игорь Шубин (округ № 58), Алексей Бурнашов (округ № 59), Дмитрий Скриванов (округ № 60) и Дмитрий Сазонов (округ № 61).

Сегодня подал заявление на участие в предварительном голосовании по выборам в Госдуму по федеральному избирательному округу на территории Пермского края Александр Василенко.

Руководитель ООО «Центр избирательных технологий», политический эксперт, политтехнолог Людмила Ознобишина на площадке «Экспертного клуба» отмечает, что депутаты от Прикамья показали себя сильными, и сегодня они «не желают сдавать позиций».

Людмила Ознобишина:

«Депутатский корпус одномандатников представлен в парламенте в основном сильными депутатами. Это либо политические тяжеловесы, такие, как Игорь Шубин, или пользующийся народной поддержкой Алексей Бурнашов, или эксперт в вопросах поддержки предпринимательства Дмитрий Сазонов. Никто из них не был в седьмом созыве статистом, все они системные политики, поэтому их участие в праймериз закономерно и ожидаемо».

Добавим, что одновременно подают документы те, кто желает участвовать в предварительном голосовании и стать кандидатами от «Единой России» на выборах в Законодательное собрание края, Пермскую городскую Думу, муниципальных выборных кампаний.

Предварительное голосование «Единой России» будет проходить с 24 по 30 мая через портал «Госуслуги». Проголосовать могут все желающие.

Все новости компаний