Город
  1. Город
 26 марта 2021, 12:30  

Алексей Дёмкин: реконструкция здания для Пермской службы спасения завершится до конца 2021 года

Алексей Дёмкин: реконструкция здания для Пермской службы спасения завершится до конца 2021 года

Глава Перми Алексей Дёмкин совместно с Главным федеральным инспектором по Пермскому краю Сергеем Половниковым проинспектировал ход реконструкции здания по ул. Ижевской, 25. Здесь разместятся поисково-спасательные отряды Пермской городской службы спасения.

Не пропустите:Пилотный запуск карты «Тройка» в Пермском крае планируется весной26 марта 2021, 07:30

Как сообщили в городском управлении капитального строительства, в здании с литерой Д завершаются работы по обустройству новой кровли, бетонированию перекрытий, монтажу металлических конструкций, идет устройство полов, фасада, перегородок. Кроме того, рабочие приступили к прокладке систем водоснабжения и канализации, вентиляции, монтажу бассейна для тренировки водолазов. По контракту работы планируется завершить в конце 2021 года.

По второму зданию с литерой А разработана проектная документация, она проходит госэкспертизу. Планируется, что на первом этаже разместится учебно-методическая часть профессиональной подготовки и переподготовки, на втором – Единая дежурно-диспетчерская служба города, на третьем – административно-управленческий аппарат.

Сергей Половников отметил, что оснащение службы спасения современным оборудованием для их эффективной работы – это общероссийская задача, которая содержится в поручении Президента России Владимира Путина.

«Отмечу тесную связку в работе проектной организации и подрядчика. Проектировщики постоянно осуществляют авторский надзор, это не позволяет сбавить темпы строителям. Я уверен, что в конце года сюда переедет Пермская городская служба спасения. Люди, которые ежедневно спасают жизни, должны работать в человеческих условиях», – прокомментировал Алексей Дёмкин.
Все новости компаний