Объявлен конкурс на разработку проекта достройки проблемного дома на проспекте Декабристов

Объявлен конкурс на разработку проекта достройки проблемного дома на проспекте Декабристов

Региональный Фонд защиты прав дольщиков объявил отбор подрядчика для выполнения проектно-изыскательских работ для достройки проблемного дома по проспекту Декабристов, 97.

Работы на объекте не ведутся с 2014 года, законсервирован он не был. Для безопасности будущих жильцов 138 квартир необходимо заменить или усилить ряд конструктивных элементов, заново выполнить некоторые работы, сделанные застройщиком некачественно. Все это будет учтено проектом.

На разработку документации и прохождение экспертизы подрядчику отводится 10,5 мес. Начальная цена контракта на проектирование – 11,2 млн рублей. Достроить 22-этажный жилой дом планируется в 2023 году.

23 марта повторно объявлены конкурсы на проведение проектно-изыскательских работ по объектам по ул. Кировоградской, 68а и ул. Ушакова, 34. Первый раз закупочные процедуры отменили по причине поступления дополнительных документов из состава проектной документации, которые могли повлиять на начальную (максимальную) стоимость контракта. После проведения запроса ценовых предложений с обновленным пакетом документов конкурсы объявлены вновь. Заявки принимаются до 7 апреля.

Ранее Business Class писал о повторном объявлении конкурсов на выполнение проектно-изыскательских работ по еще двум долгостроям в Перми.

Все новости компаний