​Техническая готовность моста через Чусовую превысила 5 %

​Техническая готовность моста через Чусовую превысила 5 %

Техническая готовность моста через Чусовую, по данным на 1 января 2021 года, составила 5,67 %, сообщил региональный министр транспорта Андрей Алякринский на заседании инфраструктурного комитета Заксобрания.

С февраля подрядчик «Стройтрансгаз» мобилизовался и ускорил темпы. «На объекте сейчас работают свыше 200 человек, в апреле генподрядчик обещает увеличить их число до 600. По соглашению есть срыв сроков, сейчас прорабатываются особые условия и другие детали», – пояснил министр.

Дата ввода нового моста (без подъездов и ремонта старого моста) – конец 2022 года. Такие сроки обозначил генподрядчик, добавил г-н Алякринский. Ранее сообщалось, что к концу 2021 года планируется возвести 14 опор моста и выполнить объем работ на общую сумму более 6 млрд рублей от стоимости проекта, а завершить объект – в 2023 году.

Протяженность объекта составляет 9,28 км, в том числе 1,5 км – мостовой переход через реку Чусовую. Строительство ведется с 2018 года в рамках концессионного соглашения с ООО «Пермская концессионная компания». Генеральный подрядчик объекта АО «Стройтрансгаз» отстает от графика: из 14 мостовых опор установлены только две береговые.
Не пропустите:​Китайское такси DiDi начинает работать в Перми16 марта 2021, 15:22
Все новости компаний