Экономика
  1. Экономика
 15 марта 2021, 12:20  

В 2021 году РЖД увеличит инвестпрограмму в Пермском крае до 6,3 млрд рублей

В 2021 году РЖД увеличит инвестпрограмму в Пермском крае до 6,3 млрд рублей

В этом году ОАО «РЖД» намерено инвестировать 6,3 млрд рублей в развитие пермского региона Свердловской железной дороги. Это на пять процентов превышает показатель прошлого года, сообщили в пресс-службе СвЖД.

На 2021 год у РЖД запланированы работы на направлении Пермь – Соликамск. Благодаря новой инфраструктуре пропускная способность на этом участке увеличится, что позволит обеспечить запрос со стороны грузоотправителей. Реконструкция в этом году запланирована на станциях Дивья, Кухтым, Боковая, Тихая, Шестаки, Ярино, Пальники и Углеуральская. Также запланировано проведение госэкспертизы проектов строительства новых тяговых подстанций, реконструкции станции Соликамск-2.

В дополнение к перечисленному РЖД обновит 156 км железнодорожных путей в Прикамье, заменит 62 комплекта стрелочных переводов, установит устройства заграждения переездов на отрезке железнодорожных путей в 173 км (Чусовая – Соликамск) и обновит оснащение ряда станций и тяговых подстанций в крае. Наконец в инвестпрограмму включено строительство одноуровневого пешеходного перехода через пути на станции Кордон.

Не пропустите:Представители властей в суде попытались объяснить, зачем краю Товарный двор12 марта 2021, 07:00
Все новости компаний