В Перми продается торговый центр Star Mall за 240 млн рублей

В Перми продается торговый центр Star Mall за 240 млн рублей

В Перми на продажу выставлен торговый центр Star Mall. Он располагается по ул. Революции, 5а. Цена объекта составляет 240 млн рублей. Информация об этом опубликована на сайте «Авито».

В сентябре 2020 года продавались отдельные помещения на цокольном этаже торгового центра. Стоимость актива тогда была 60 млн рублей.

Строительство здания началось в 2000 году. Однако в 2007 году инспекция Госстройнадзора обнаружила отклонения от проектной документации – здание оказалось выше на один этаж, а занимаемая им площадь больше. Жители близлежащих домов окрестили его «черным гробом» и неоднократно жаловались на то, что он расположен слишком близко к жилым домам, закрывает доступ света и перекрывает пожарный проезд. В 2009 году администрация Перми обратилась в арбитражный суд с просьбой признать здание самовольной постройкой и обязать владельца снести ТЦ за свой счет. Суд согласился с доводами чиновников, однако решение было отменено вышестоящей инстанцией – Уральским арбитражным судом. С 2010 года владелец неоднократно пытался легализовать здание и ввести его в эксплуатацию. В результате оно открылось в 2014 году.

Не пропустите:Дмитрий Махонин прокомментировал строительство бассейна рядом с УДС «Молот»04 марта 2021, 22:41
Все новости компаний