Политика
  1. Политика
 05 марта 2021, 09:05  

​В мэрии Перми формируется штат сотрудников в отдел по развитию туризма

​В мэрии Перми формируется штат сотрудников в отдел по развитию туризма

В Перми формируется штат сотрудников в отдел по развитию туризма при департаменте экономики и промышленной политики администрации города. Также будет создана межведомственная рабочая группа при заместителе председателя Правительства Пермского края по вопросам информационного развития, связи и туризма. В ее состав войдут первый заместитель главы администрации Перми, руководители департамента экономики и промышленной политики администрации и других функциональных органов. Об этом Business Class сообщили в пресс-службе мэрии Перми.

«С 2021 года в администрации Перми определено структурное подразделение, к функциям которого относятся вопросы, связанные с созданием условий для развития туризма в городе. Штат отдела в настоящее время в стадии формирования. Сейчас совместно с Министерством по туризму и молодежной политике Пермского края проводятся мероприятия по определению приоритетных направлений по развитию туризма, в частности, рассматриваются проекты, направленные на повышение туристского потенциала Перми», — рассказали в пресс-службе мэрии Перми.

Проекты направлены на развитие туристической индустрии Перми в части улучшения благоустройства и качества городской среды, в том числе инфраструктурные, которые будут реализованы в рамках подготовки и проведения празднования 300-летия столицы Прикамья.

Не пропустите:​Первый рейс из Перми в ОАЭ полностью загружен04 марта 2021, 20:00
Все новости компаний