В Пермском крае произошло два несчастных случая на калийных предприятиях

В Пермском крае произошло два несчастных случая на калийных предприятиях

Представители Госинспекции труда в Пермском крае вошли в состав комиссий по расследованию сразу нескольких тяжелых несчастных случаев на производстве двух калийных предприятий. Оба произошли с машинистами горных выемочных машин (ГВМ), сообщают в пресс-службе инспекции.

Первое происшествие случилось 23 февраля – работник упал не бермовую фрезу горного комбайна, из-за чего его затянуло в агрегат. Машинист пятого разряда получил тяжелые травмы.

«При производстве работ на комбайновом комплексе работник получил тяжелые травмы обеих ног. Сейчас работник находится в больнице, состояние его стабильное. В настоящее время создана и работает комиссия под руководством Западно-Уральского управления Ростехнадзора с участием представителя Государственной инспекции труда в Пермском крае и представителей предприятия по расследованию причин и обстоятельств несчастного случая», – рассказали Business Class в пресс-службе калийного предприятия.

Второй несчастный случай произошел 28 февраля на одном из объектов ПАО «Уралкалий». В Березниках машинист ГВМ погиб в шахте рудника. Произошло обрушение горной породы, под которое он попал и получил травмы, несовместимые с жизнью. Причины и обстоятельства происшествия также устанавливаются комиссией.

Не пропустите:В Перми в районе автовокзала произошло массовое ДТП с участием автобуса28 февраля 2021, 22:23
Все новости компаний