Девелопер «Форум-групп» инвестирует в создание транспортной развязки во Фролах

Девелопер «Форум-групп» инвестирует в создание транспортной развязки во Фролах

Девелопер ЗАО «Форум-групп» и администрация Пермского муниципального района подписали соглашение о привлечении инвестиций для строительства транспортной развязки во Фролах. Документ подписан в рамках инвестиционного проекта по транспортному и энергообеспечению ритейл-парка. Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации.

По проекту будут построены выезды из Фролов на федеральную трассу Пермь – Екатеринбург и Восточный обход. В районе улицы 5-я Ферма образуется транспортное кольцо. На сегодняшний день идет подготовка проектно-сметной документации. Стоимость проекта оценивается в 200 млн рублей – деньги должен предоставить инвестор. Сдать в эксплуатацию развязку планируется к 2023 году.

Напомним, на территории Перми и Пермского района сформировано пять площадок для развития ритейл-парков. Четыре из них расположены в разных частях города: в Ленинском, Кировском, Мотовилихинском и Индустриальном районах. Еще одна находится в селе Фролы. Размеры земельных участков под инвестплощадками колеблются от 5 до 80 га, их потенциальная площадь застройки от 50 до 800 тыс. квадратных метров.

Не пропустите:В Перми владельца мини-отеля «Карамель» приговорили к пяти годам лишения свободы25 февраля 2021, 14:00
Все новости компаний