Город
  1. Город
 18 февраля 2021, 23:37  

За сутки коронавирусная инфекция выявлена у жителей 31 территории Пермского края

За сутки коронавирусная инфекция выявлена у жителей 31 территории Пермского края

Новые случаи заражения коронавирусной инфекцией за минувшие сутки подтвердились у 245 жителей Прикамья. COVID-19 обнаружен у жителей 31 муниципалитета региона.

Примерно половина случаев приходится на краевую столицу, где проживает 127 новых заболевших. Коронавирусная инфекция диагностирована также у 11 жителей в Березниках и у десяти – в Чайковском.

По девять инфицированных проживает в Осинском и Чернушинском городских округах. Еще восемь случаев заболевания выявлено в Кунгуре. Семь случаев заражения ковидом подтвердилось в Березовском муниципальном округе, по шесть – в Кунгурском муниципальном районе и Чусовском городском округе. Новые заболевшие зафиксированы в Добрянском городском округе, где проживает пять заболевших.

На Пермский муниципальный район, Горнозаводской, Лысьвенский, Очерский и Соликамский городские округа приходится по четыре новых случая. По три диагноза COVID-19 поставлено жителям Александровского, Сивинского и Уинского муниципальных округов. Два заболевших проживает в Губахе, Еловском муниципальном округе, Верещагинском, Краснокамском и Чердынском городских округах. По одному инфицированному выявлено в Большесосновском муниципальном районе, Кишертском, Куединском и Ординском муниципальных округах, а также в Ильинском, Красновишерском, Октябрьском и Суксунском городских округах.

Общее количество случаев заболевания коронавирусом в крае с начала учета достигло 44 635. Ковид-инфицированные обнаружены во всех территориях Прикамья.

Не пропустите:В Пермь прибыла партия из 14,4 тыс. комплектов вакцины от коронавируса18 февраля 2021, 15:15
Все новости компаний