Город
  1. Город
 17 февраля 2021, 11:50  

​За сутки коронавирус выявили в 29 муниципалитетах Пермского края

​За сутки коронавирус выявили в 29 муниципалитетах Пермского края

Во вторник, 16 февраля, в Пермском крае зарегистрировали 253 новых случая заражения COVID-19. Инфицированные жители проживают в 29 территориях региона. Общее число заболевших с начала пандемии — 44 138. Больше всего заболевших в Перми — 95 человек. На втором месте по заболеваемости за сутки находятся Березники, где диагноз подтвердился у 24 жителей. На третьем – Пермский муниципальный район, там 21 новый заразившийся.

В Соликамском городском округе обнаружено 13 жителей с коронавирусной инфекцией, в Горнозаводском городском округе – 10. По восемь случаев выявлено в Кунгуре,Частинском муниципальном округе и Чусовском городском округе. Семь заболевших проживают в Добрянском городском округе. По шесть человек с диагнозом «коронавирус» выявлено в Лысьвенском и Осинском городских округах. По пять инфицированных обнаружено в Губахе и Березовском муниципальном округе.

В ЗАТО «Звездный», Кизеле, Карагайском муниципальном округе, Кунгурском муниципальном районе и Чернушинском городском округе по четыре случая заражения за сутки. В Очерском городском округе и Уинском муниципальном округе коронавирусная инфекция подтвердилась у трех жителей.

В Чайковском и Краснокамском городском округе – по два заболевших. По одному инфицированному выявлено в Большесосновском муниципальном районе, Бардымском и Еловском муниципальных округах, Верещагинском, Ильинском, Нытвенском и Оханском городских округах.

Не пропустите:Жители Пермского края смогут получить сертификат о вакцинации от коронавируса28 января 2021, 09:31
Все новости компаний