Недвижимость
  1. Недвижимость
 17 февраля 2021, 19:31  

​Мэрия Перми выставит на торги участки под строительство многоквартирных домов в районе ДКЖ

​Мэрия Перми выставит на торги участки под строительство многоквартирных домов в районе ДКЖ

Сегодня на заседании градостроительного комитета Пермской Думы с докладом о планах по вовлечению в оборот новых земельных участков выступила Елена Гонцова, и. о. замглавы администрации Перми.

В прошлом году на торгах разыграли право аренды трех участков – по ул. Фрезеровщиков, 67а, ул. Магистральной, 86б и ул. Клары Цеткин, 35, что составило 3,5 га совокупной площади.

В 2021 году на аукционы направят сразу девять участков в перспективной локации краевой столицы – районе ДКЖ. Их общая площадь составит 2,4 га. Более точные параметры по участкам станут известны после разработки документации по планировке территории. Также г-жа Гонцова упомянула, что по участкам в районе ДКЖ есть планы и на 2022 год – еще девять объектов суммарной площадью в 2,7 га.

Кроме того, в микрорайоне Гайва по ул. Вильямса к продаже с торгов почти готовы три участка на 1,4 га. Пока они остаются в запасниках – городские власти хотят скорректировать для них предельные параметры строительства. Сейчас высота там ограничена шестью этажами, а плотность – 1,07 тыс. кв. м/га.

Г-жа Гонцова также доложила парламентариям о 17 новых участках под коммерческую недвижимость (под деловое управление, торговлю и складирование). Их площадь составляет 6,8 га, они расположены в Индустриальном, Свердловском, Кировском и Орджоникидзевском районах города.

«Депутатский корпус интересуют все земельные участки, потому что реализация муниципального имущества приносит поступления в бюджет. Важно вести системную работу по вовлечению новых земель в оборот. Это дает инвесторам возможность исполнять свои проекты, а муниципалитету – развиваться», – отметил депутат, зампредседателя комитета Михаил Бесфамильный.
Не пропустите:На думском градкомитете поддержали жилую застройку по ул. Докучаева, 2317 февраля 2021, 17:00
Все новости компаний