Город
  1. Город
 16 февраля 2021, 13:15  

В Пермском крае начались съемки триллера «Подельники»

В Пермском крае начались съемки триллера «Подельники»

В Пермском крае, в селе Кын, начались съемки фильма-триллера «Подельники». Это дебютный игровой фильм режиссера Евгения Григорьева. Об этом сообщили в пресс-службе администрации губернатора Прикамья.

Сюжет кинокартины основан на реальных событиях, рассказывающих о 10-летнем деревенском мальчике Илье, у которого убивают отца. Преступник остается безнаказанным, но окружающих такое положение дел не беспокоит. Ребенок, оставшийся без отца, решает сам устроить охоту за убийцей.

В фильме роли исполняют Юрий Борисов, Елизавета Янковская и Павел Деревянко. Часть актеров съемочная группа также нашла в селе Кын и еще часть в Лысьве. Роль главного героя – 10-летнего мальчика исполнит житель Лысьвы Ярослав Могильников. Съемка ведется в экстремальных погодных условиях – в первый день температура воздуха опустилась до -35°. Съемочная группа рассказывает, что на морозе замерзает оборудование, камера, мониторы, не настраивается фокус.

«Эта история основана на реальных событиях из моей жизни. Но берусь я за нее, потому что человек в любой точке мира может оказаться в жизненном тупике, столкнувшись с несправедливостью, обидой, местью, тем, что способно сломать его жизнь. Если говорить о жанре, то мне хочется сделать что-то на стыке триллера, ироничной черной комедии и драмы», – пояснил режиссер Евгений Григорьев.

Не пропустите:​Судебные приставы арестовали микроавтобус пермского перевозчика 16 февраля 2021, 12:21


Фото: пресс-служба администрации губернатора Пермского края.

Все новости компаний