Город
  1. Город
 10 февраля 2021, 10:43  

Дмитрий Махонин призвал к своевременной контрактации проектов по благоустройству

Дмитрий Махонин призвал к своевременной контрактации проектов по благоустройству

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провел совещание с главами муниципальных образований Пермского края. Участники обсудили процесс контрактации проектов благоустройства в территориях Прикамья на 2021 год. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.

Глава региона отметил, что каждый руководитель территории несет персональную ответственность за своевременную контрактацию бюджетных средств и обоснованность закупок. «Обращаю внимание глав муниципалитетов, что вам необходимо держать на личном контроле сроки и качество реализации проектов. В первую очередь, обратите внимание на сроки контрактации и заключение договоров с исполнителями. Чтобы с наступлением благоприятных условий подрядчики начали строительные работы, необходимо начать все конкурсные процедуры до 1 марта. Задержек по проектам, направленных на повышение комфорта жителей, быть не должно», — обозначил г-н Махонин.

В 2021 году на муниципальные закупки предусмотрено 47,4 млрд рублей. Но на сегодня доля незапланированных закупок в регионе составляет более 35 % на сумму 17,2 млрд рублей. В Уинском округе запланированы закупки на 71 %, в Александровском — на 70 %. В Кочевском и Бардымском округе – более 68 % и 67 % соответственно.

Дмитрий Махонин пригрозил, что если конкурсные процедуры будут начаты несвоевременно, то денежные средства будут сняты и перераспределены на другие территории.

Не пропустите:Суд оштрафовал замглавы Чернушки за неисполнение требований прокурора10 февраля 2021, 10:11
Все новости компаний