09 февраля 2021, 14:30   3147

В центре внимания-люди

Последовательная реализация политики социальной ответственности позволяет АО «Соликамскбумпром» сохранять, поддерживать и развивать собственную социальную инфраструктуру.

Обеспечив значительные капиталовложения, предприятие вывело объекты социальной сферы на качественно новый уровень обслуживания работников и жителей города.

В центре внимания-люди

Виктор Баранов, президент АО «Соликамскбумпром»:– Являясь градообразующим предприятием, «Соликамскбумпром» заботится не только о своих работниках, но и о жителях территории присутствия. Все объекты социальной сферы у нас открыты для горожан и жителей Соликамского городского округа.

Ежегодно предприятие выступает инициатором социально-культурных проектов, направленных на поддержку талантливых людей, общественных инициатив, развитие гражданского общества и сохранение истории городов Верхнекамья.

Более 25 миллионов рублей ежегодно АО «Соликамскбумпром» направляет на реализацию социально-культурных программ и проектов, поддержку инициатив граждан и оказание помощи населению на территории Верхнекамья.

АО «Соликамскбумпром» особые надежды возлагает на молодое поколение. Руководство предприятия с большим вниманием относится к потребностям молодых специалистов и стремится всецело поддерживать их инициативы в производственной и социально-культурной жизни Общества.

С целью консолидации молодых специалистов была создана молодёжная организация «Бумеранг». На сегодняшний день эта организация содействует повышению деловой активности молодых сотрудников, адаптации их к работе, мобилизации на решение производственных задач, усвоению корпоративной культуры Общества, реализации молодёжной политики и молодёжных программ на предприятии.

В центре внимания-люди

Даниил Бычков, мастер по ремонту оборудования бумагоделательной машины №3 АО «Соликамскбумпром»:

– О существовании молодёжной организации «Бумеранг» я знал ещё до прихода на предприятие. На многих городских конкурсах, КВН, фестивалях «Бумеранг» всегда ярко выделялся. Как человеку молодому, активному мне после работы дома сидеть скучно. Поэтому я присоединился к объединению сразу же, как стал работать в АО «Соликамскбумпром». Здесь мы собираемся вместе, общаемся, придумываем и проводим для людей различные мероприятия. За три года своей работы я успел поучаствовать практически во всех проектах «Бумеранга». По традиции ежегодно проходит слёт молодых работников предприятия «Молодёжный БУМ», на котором подводятся итоги производственной и общественной деятельности и награждаются наиболее активные представители молодёжи АО «Соликамскбумпром». Наряду с этим проводятся различные встречи, семинары, обучение для начинающих специалистов, где можно повысить свой образовательный уровень и квалификацию. Это очень здорово, когда есть где реализовать свой потенциал – как творческий, так и профессиональный.

Акционерное общество позаботилось и о детях работников предприятия. Общество является учредителем сети детских садов, объединённых в Частное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка «Соликамскбумпром». ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» зарекомендовало себя на рынке образовательных услуг как стабильное, успешное и современное дошкольное учреждение. Более 500 воспитанников получают качественную услугу дошкольного образования.

В центре внимания-люди

Вениамин Залесов, ведущий инженер отдела лесного хозяйства АО «Соликамскбумпром», глава многодетной семьи:

– Мои старшие дети – выпускники детского сада нашего предприятия. Сейчас в этот детский сад мы водим уже нашего четвёртого ребенка. Отличие детских садов АО «Соликамскбумпром» в том, что здесь гармонично сочетаются интересный современный материал для занятий, отдыха и игр, умные педагоги и заботливый персонал. Поэтому дети чувствуют себя в детском саду, как дома.

Дети получают знания на основных занятиях и в кружках дополнительного образования. Мы, родители, являемся активными участниками всего, что придумывают для детей педагоги: акции и турниры, конкурсы и праздники, семейный клуб и конференция и много ещё всего. Мы ценим, что детский сад открыт для общения с родителями и ежедневно отражает всё, чем живут дети.

Стоит ли говорить, что выбор детского сада является осознанным решением всей семьи? И наш пятый ребенок как подрастёт, тоже пойдёт в этот детский сад!

Одним из наиболее ярких очагов культуры города Соликамска является Дом культуры «Бумажник» АО «Соликамскбумпром». В работе Дома культуры используются разнообразные формы и направления культурно-досуговой деятельности. Многие яркие события муниципального, краевого и всероссийского уровня – фестивали, форумы, конференции, музыкальные и театральные сезоны – проходят в Доме культуры «Бумажник». Творческие коллективы Дома культуры обладают высоким художественным уровнем подготовки и являются визитной карточкой АО «Соликамскбумпром». Ежегодно детские коллективы – театр-студия «Перемена» и вокальная студия «Мелодия» – успешно представляют детское творчество на краевых, российских и международных фестивалях и смотрах.

В центре внимания-люди

Фото: театра-студии «Перемены»

В центре внимания-люди

Екатерина Кошелева, участница театра-студии «Перемена»:

Я занимаюсь в «Перемене» уже почти 12 лет. Для меня Дом культуры во всех смыслах слова – второй дом, а все ребята, занимающиеся в театре, за долгие годы близкого общения стали самыми настоящими и верными друзьями. Конечно, для меня любимые места – это классы, в которых мы занимаемся: танцевальный, вокальный, ну и, разумеется, особое место для каждого театрала – это сцена. У нас их две: с маленьким залом для спектаклей и с большим – для более масштабных мероприятий и концертов. Мы не только показываем спектакли, выступаем с концертами, но и ездим на различные конкурсы и фестивали. Самые яркие впечатления моей жизни связаны именно с театральными поездками на фестивали. Они бывают разных масштабов: краевые, всероссийские, международные и мировые. «Перемена» – один из немногих театров России, кто трижды был на мировых фестивалях. В моем сердце навсегда останутся яркие воспоминания о самых счастливых днях, проведённых в стенах ДК «Бумажник».

АО «Соликамскбумпром», безусловно, помнит и чтит своих ветеранов, заботится о здоровье. Для того чтобы ветераны могли сохранить связь с трудовым коллективом, чувствовать себя важным звеном в цепи поколений, функционирует Совет ветеранов АО «Соликамскбумпром», членами которого являются более 1500 человек. После выхода на заслуженный отдых ветеранам труда оказывается всесторонняя поддержка.

В центре внимания-люди

Татьяна Белая, ветеран предприятия с 40-летним стажем:

– Я считаю нашу ветеранскую организацию одной из лучших в городе. Руководство предприятия с уважением относится к своим бывшим работникам. В нашем распоряжении вся социальная сфера АО «Соликамскбумпром». Мы пользуемся услугами ведомственной поликлиники. Созданы условия для организации досуга: для занятий физической культурой есть стадион, организованы различные кружки по интересам в Музее истории предприятия и ДК «Бумажник». Для нас проводятся различные встречи, лекции, концерты, выставки и конкурсы.

Совет ветеранов финансируется предприятием и может организовывать для нас отдых в профилактории, выплачивать нам материальную помощь к праздникам, юбилеям и в сложных жизненных обстоятельствах. Мы чувствуем заботу и внимание родного для нас коллектива.

АО «Соликамскбумпром». Все права защищены.
618548, Россия, Пермский край, г. Соликамск, ул. Коммунистическая, 21.

www.solbum.ru

В центре внимания-люди


Фото предоставлены Пресс-службой АО «Соликамскбумпром»

АО «Соликамскбумпром» - один из лидеров целлюлозно-бумажной промышленности России. Это современное, динамично развивающееся предприятие с передовым уровнем производства. Предприятие выпускает высококачественную газетную бумагу. Продукция АО «Соликамскбумпром» востребована ведущими издательствами страны и мира. К числу важнейших факторов своего устойчивого развития предприятие относит вопросы защиты окружающей среды и социальной ответственности бизнеса.
На правах рекламы
Все новости компаний