Политика
  1. Политика
 01 февраля 2021, 15:25  

​Два министра в Пермском крае избавились от приставки и. о.

​Два министра в Пермском крае избавились от приставки и. о.

Руководители двух министерств в правительстве Пермского края избавились от приставки «исполняющий обязанности», теперь они официально занимают должности министров. Это глава министерства экономического развития и инвестиций Эдуард Соснин и глава министерства транспорта Андрей Алякринский. Об этом сообщил источник, близкий к администрации губернатора.

Оба заняли посты в ноябре 2020 года при формировании нового состава правительства. Г-н Соснин ранее работал директором ООО «Меркурий» (Лысьва). В правительстве он сменил Татьяну Чуксину, возглавлявшую Минэкономразвития в качестве и. о. после ухода Максима Колесникова в федеральный Минэконом. Г-н Алякринский, замдиректора ГК «Пермавтодор», сменил на посту министра Николая Уханова. Его новое место работы на данный момент неизвестно. По данным СМИ, ему поступило несколько предложений о трудоустройстве.

Business Сlass публиковал интервью с новым главой Минэконома Эдуардом Сосниным. Г-н Алякринский в беседе с журналистом «bc» рассказал о проектах третьего моста и транспортно-пересадочного узла рядом с ТРК «СпешиLove».

Все новости компаний