Город
  1. Город
 30 января 2021, 16:40  

Пермячка отсудила у больницы полмиллиона рублей

Пермячка отсудила у больницы полмиллиона рублей

Жительница Перми выиграла судебное разбирательство с больницей им. Гринберга. В иске события описаны так: женщина обратилась за медицинской помощью, ей была проведена диагностика, которая никаких серьезных нарушений не выявила. Доктор назначил длительный курс таблеток. В дальнейшем пациентке провели экстренную операцию, в ходе которой выявили тяжелое заболевание, но никаких действий не предприняли. Впоследствии истице пришлось перенести несколько сложнейших операций и длительное послеоперационное восстановление. Пермячка потребовала компенсацию морального вреда в размере 1 млн рублей.

Ответчик с исковыми требованиями не согласился, указав, что пациентке был поставлен диагноз, рекомендован курс лечения и назначен новый прием через три месяца. Женщина же явилась только через семь месяцев. Терапевт после осмотра рекомендовал немедленную госпитализацию в хирургическое отделение, от которой истица отказалась. В дальнейшем ее доставили в хирургическое отделение, где прооперировали в экстренном порядке. Представитель ответчика полагает, что не доказан факт причинения истице морального вреда, вина причинителя вреда, противоправность действий и причинно-следственная связь между действиями ответчика и наступившими для истицы неблагоприятными последствиями.

В рамках рассмотрения дела проведена судебно-медицинская экспертиза. Кировский районный суд пришел к выводу о наличии косвенной причинно-следственной связи между допущенными врачами дефектами оказания медицинской помощи истице и наступившими для нее неблагоприятными последствиями. Размер компенсации установлен в размере 500 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Не пропустите:В мэрии Перми напомнили, куда обращаться с жалобами на плохую уборку снега с крыш30 января 2021, 12:08
Все новости компаний