Город
  1. Город
 23 января 2021, 20:05  

За сутки коронавирусная инфекция выявлена у жителей 34 территорий Пермского края

За сутки коронавирусная инфекция выявлена у жителей 34 территорий Пермского края

За минувшие сутки диагноз «коронавирусная инфекция» зарегистрирован у 294 жителей Пермского края. Новые случаи заболевания выявлены в 34 территориях Прикамья, сообщили в пресс-службе администрации губернатора Пермского края.

Больше всего заболевших обнаружено в краевой столице – там зарегистрировано 150 новых инфицированных. Случаи заражения COVID-19 подтверждены у 25 жителей Чернушинского городского округа, а также Чусовского (17 случаев) и Краснокамского городских округов (11 случаев).

По восемь зараженных коронавирусной инфекцией проживает в Бардымском муниципальном районе, Чердынском и Горнозаводском городских округах. Еще семь инфицированных в Карагайском муниципальном районе, пять – в Осинском городском округе. По четыре новых случая распространения заболевания обнаружено в следующих муниципалитетах: Березники, Верещагинский и Очерский городские округа, Кишертский муниципальный район, Уинский муниципальный округ.

В Кудымкаре, Октябрьском городском округе, Пермском и Куединском муниципальных районов проживает по трое новых заболевших. В Чайковском, Большесосновском муниципальном районе, Соликамском, Лысьвенском, Нытвенском городских округах, Кудымкарском и Юлинском муниципальных районах выявлено по два пациента с COVID-19. Кроме того, по одному заболевшему выявлено в Губахе, Кунгуре, Оханском, Суксунском, Добрянскоми и Гремячинском городских округах, Кунгурском муниципальном районе, Юсьвинском муниципальном округе и в ЗАТО «Звездный».

Всего в Пермском крае выявлено 37 477 заболевших. Случаи заражения коронавирусом есть во всех территориях Прикамья.

Не пропустите:В Пермском крае за неделю вдвое выросло количество заболевших ОРВИ23 января 2021, 17:00
Все новости компаний