Город
  1. Город
 08 января 2021, 16:30  

В Пермском крае задержали подозреваемых в преступной банковской деятельности

В Пермском крае задержали подозреваемых в преступной банковской деятельности

В Прикамье полицейские задержали группу подозреваемых в ведении нелегального банковского бизнеса, доход от которого составил более девяти миллионов рублей. В группу входило по меньшей мере десять человек, которые выполняли различные функции, от бухгалтерского учета до собственной службы безопасности, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

Банковская деятельность осуществлялась с 2018 года без необходимых документов через подконтрольные юридические лица – фирмы и ИП. Предположительно, в качестве организаторов выступила семейная пара, проживающая в Перми.

«В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление и задержание всех причастных к противоправной деятельности», – отметила Ирина Волк, официальный представитель МВД России.

На сегодняшний день возбуждено уголовное дело по статье 172 УК РФ о незаконной банковской деятельности. Сотрудниками полиции проведено 28 обысков в офисах и местах проживания задержанных, изъяты документы для дальнейшего расследования.

Не пропустите:Жительница Пермского края созналась в убийстве новорожденной девочки07 января 2021, 11:54
Все новости компаний