Политика
  1. Политика
 31 декабря 2020, 20:05  

​Задержанного в Минске пермского медиаменеджера освободили из СИЗО

​Задержанного в Минске пермского медиаменеджера освободили из СИЗО

Руководитель «Академии Пресс-клуба» Сергей Якупов выпущен из СИЗО в Минске. Следственный комитет не стал предъявлять ему обвинение. Г-на Якупова доставили в аэропорт для вылета в Россию. Об этом сообщает белорусское издание TUT.BY со ссылкой на адвоката г-на Якупова.

Сергей Якупов является основателем пермского интернет-журнала «Звезда». Сейчас работает директором «Академии Пресс-клуба». Организация выступает в качестве площадки для журналистских тренингов, проведения лекций и других профессиональных мероприятий. Г-на Якупова и еще трех руководителей «Академии Пресс-клуба» задержали 22 декабря. Бывший пермский медиаменеджер был заключен под стражу. Его подозревали в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Ранее глава Союза журналистов России Владимир Соловьев обратился к председателю Следственного комитета Республики Беларусь с просьбой объективно рассмотреть вопрос об изменении меры пресечения г-ну Якупову на более мягкую, не связанную с лишением свободы. Документ опубликован на сайте краевого Союза журналистов.


Все новости компаний