​В Пермь поставили шесть новых трамваев «Львенок»

​В Пермь поставили шесть новых трамваев «Львенок»

Производитель трамваев «Львенок» поставил в Пермь шесть новых трамвайных вагонов точно в срок до 31 декабря. Их проверят и внесут на баланс МУП «Пермгорэлектротранс», только после этого трамваи начнут перевозить пассажиров. Следующие девять вагонов прибудут в 2021 году. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Перми.

Перед выходом на линию все новые вагоны обкатают и проверят исправность всех аппаратов и механизмов в режиме пуска и торможения. Приемочная комиссия МУП «Пермгорэлектротранс» оценит качество и соответствие техническому заданию, комплектность и техническое состояние трамваев.

Новые вагоны оснащены современным оборудованием, в том числе навигатором, системами учета пассажиропотока и видеоконтроля. Также трамваи являются низкопольными, что обеспечивает комфортное пользование ими маломобильными людьми. Общая вместимость одного трамвая составляет не менее 110 пассажиров.

Не пропустите:​В новогодние праздники в Перми перекроют движение транспорта на участке улицы Карпинского30 декабря 2020, 20:55
Все новости компаний