Бизнес
  1. Бизнес
 29 декабря 2020, 09:00  

По плану. Как пермские учреждения работают в новогодние праздники

По плану. Как пермские учреждения работают в новогодние праздники
С 1 по 10 января в Пермском крае – официально нерабочие дни. Business Class узнал, как будут работать в Прикамье медицинские организации, общественный транспорт, почта, банки и торговые центры.

С 1 января в России начинаются праздничные выходные дни. Но многие организации в Пермском крае продолжат свою работу в первую неделю января. Business Class уточнил режим работы спецслужб, медицинских организаций, почты, банков и торговых центров.

Медицинские учреждения.

30 и 31 декабря поликлиники Прикамья работают в обычном режиме. 2, 5 и 8 января пациентов смогут принять дежурные участковые врачи-терапевты, педиатры и акушеры-гинекологи. Рабочий день продлится с 8.00 до 18.00.

1, 3, 4, 5-7 и 9-10 января приема в больницах и поликлиниках нет.

Стационары, в том числе перепрофилированные для лечения пациентов с COVID-19, все праздничные дни работают в штатном режиме, в соответствии с утвержденной маршрутизацией – они принимают пациентов, оперируют и лечат круглосуточно. Травмпункты, скорая помощь, санитарная авиация и экстренная стоматологическая помощь продолжат работу на протяжении всех праздников.

Как сообщили в пресс-службе краевого Минздрава, службы медицины катастроф будут работать в режиме повышенной готовности. На дежурство выйдет большее, чем в обычное время, количество врачей. Кроме того, многие медицинские работники останутся в режиме дежурства на дому. При любой чрезвычайной ситуации их вызовут на работу.

Транспорт.

В новогоднюю ночь общественный транспорт будет ходить только до 23.00. 1 и 2 января автобусы и трамваи поедут по воскресному расписанию, но на линии выйдет только половина подвижного состава.

С 3 по 10 января транспорт продолжит курсировать по воскресному расписанию.

Со 2 января маршрут электропоезда до горнолыжного курорта «Губаха» продлят до Кизела. Он отправится со станции Пермь I в 7.05. От станции «Углеуральская» до курорта пойдет автобус. Горнолыжный экспресс будет возвращаться в Пермь в 21.22.

2 и 3 января пермяки смогут бесплатно прокатиться на скоростном электропоезде «Ласточка» из Перми в Краснокамск и обратно.

Почта.

В отделения «Почты России» нельзя будет попасть 1, 2 и 7 января. В остальные дни услугами почты можно воспользоваться в обычном режиме.

МФЦ.

31 декабря режим работы МФЦ будет сокращен на час – в Перми клиентов смогут принимать с 8.00 до 19.00. С 1 по 10 января все филиалы многофункционального центра закроются на новогодние каникулы.

ЗАГС.

1, 3, 5, 6, 7 и 8 января – выходные дни во всех ЗАГСах Перми.

2 января с 9.00 до 15.00 работать будет отделение ЗАГСа в Дзержинском районе.

4 января – в Свердловском районе.

6 января – в Мотовилихинском районе.

Торговые центры.

ТРК «Семья» 31 декабря работает в обычном режиме – с 10.00 до 22.00. На следующий день, 1 января, торговый центр будет работать с 12.00 до 22.00. В остальные праздничные дни посетители смогут прийти за покупками ежедневно с 10 до 22 часов.

Торговые галереи ТРК «СпешиLove» 31 декабря открыты до 19.00. 1 января – выходной, 2 января магазины и продуктовый «Ашан» работают с 12.00 до 22.00. С 3 января у торгово-развлекательного комплекса обычный режим.

В ТРК «Столица» посетителей ожидают во все дни в штатном режиме, кроме 1 января, когда у комплекса будет сокращенный день.

Банки.

Работа финансово-кредитных учреждений в стандартном режиме возобновится 9 января 2021 года.

31 декабря в отделениях «Сбербанка», «ВТБ», «Урал ФД» предпраздничный укороченный на час день. Новогодние каникулы отделений банков продлятся с 1 по 8 января. 9 и 10 января выпадают на субботу и воскресенье – отделения будут работать по стандартному графику.

Не пропустите:В Пермском крае закрыли магазин детской одежды за нарушение противоэпидемических норм28 декабря 2020, 23:25
Все новости компаний