Город
  1. Город
 25 декабря 2020, 23:35  

​В Пермском крае продлили ограничения на работу заведений общественного питания

​В Пермском крае продлили ограничения на работу заведений общественного питания

Региональный оперштаб по борьбе с распространением коронавируса продлил до 24 января ограничения на проведение праздничных банкетов и других торжеств в заведениях общепита, ресторанах и кафе. Об этом сообщают в пресс-службе краевого правительства.

Продолжают действовать следующие ограничительные меры:

  • запрет работать ночным клубам (дискотекам), детским развлекательным центрам и другим досуговым заведениям;
  • кафе и рестораны должны быть закрыты с 1.00 до 6.00. В рабочие часы в заведениях необходимо соблюдать меры безопасности: столики располагаются на расстоянии 1,5 метра друг от друга, сотрудники и посетители находятся в помещении в средствах индивидуальной защиты, обрабатывают руки антисептиком, в заведении необходима регулярная санитарная обработка контактных поверхностей, температурный контроль сотрудников;
  • строго запрещено курить кальяны в заведениях общепита. Кроме того, совместное курение кальяна является одним из основных способов распространения коронавируса.

При этом отмечается, что кафе в международном аэропорту «Пермь» смогут работать в ночное время. Это позволит обеспечить питанием пассажиров, прибывающих в это время.

«Пассажиры прибывают в аэропорт за несколько часов до вылета рейса. Кроме того, по непредвиденным обстоятельствам случаются задержки рейсов, а также прибытие рейсов, которые по метеоусловиям запросили посадку в аэропорту Большое Савино», — объясняют предстоящие изменения в указе в пресс-службе Правительства Пермского края.

Не пропустите:​В пяти городах Пермского края старшеклассников и учащихся СПО переводят на очное обучение25 декабря 2020, 19:55
Все новости компаний