В Перми отремонтируют два участка улицы Советской

В Перми отремонтируют два участка улицы Советской

Администрация Перми объявила два аукциона по ремонту ул. Советской: на участках от ул. Осинской до Комсомольского проспекта и от ул. Крисанова до ул. Попова. На обоих нужно обновить проезжую часть (с фрезерованием и устройством выравнивающего слоя), заменить бордюры. Подрядчики должны будут восстановить ливневую канализацию, освещение, тротуары, нанести дорожную разметку.

Работы планируется выполнить в апреле – октябре 2021 года. Они финансируются из федерального бюджета. Начальная (максимальная) цена первого контракта – 85,7 млн рублей, второго – 21 млн рублей.

Городские власти планируют увеличить объем отремонтированных дорог в следующем году до 1,6 млн квадратных метров. По словам временного исполняющего полномочия главы Перми Алексея Дёмкина, это позволит быстрее увеличить долю дорог в нормативном состоянии.

Среди масштабных дорожных строек, начало которых запланировано на следующий год, – реконструкция улицы Ленина.

«Работы будут включать ремонт проезжей части, упорядочивание парковок и замену светильников. В исторической части не будет особых инфраструктурных изменений, только на перекрестке с Сибирской будет расширена проезжая часть для того, чтобы появилось две полосы», – рассказал Алексей Дёмкин. Он добавил, что в широкой части поменяется сам профиль улиц: появится разделительная полоса для безопасности. Вдоль всех кварталов будет разрешена парковка. Планируется организовать два дополнительных пешеходных перехода – один у Театра-Театра, другой – за ул. Крисанова. Кроме того, изменится место остановки трамвая, она будет перенесена к ЦУМу, что позволит улучшить пропускную способность дороги и убрать постоянные заторы, поделился Алексей Дёмкин.
Не пропустите:В Перми отремонтируют дорогу от ул. Грибоедова до Восточного обхода25 декабря 2020, 11:13
Все новости компаний