Город
  1. Город
 24 декабря 2020, 20:25  

​В Пермском крае ожидается похолодание из-за мощного арктического вторжения из Сибири

​В Пермском крае ожидается похолодание из-за мощного арктического вторжения из Сибири

В ночь на пятницу, 25 декабря, ожидается значительное похолодание на востоке Пермского края – в Горнозаводском районе. Температура воздуха в четверг вечером за несколько часов понизится от -5° до -20…-25°. В более западных районах похолодает примерно на 15°, но до Перми похолодание не доберется. Об этом сообщили синоптики ГИС-центра ПГНИУ.

«В ближайшие сутки в Зауралье и Западной Сибири ожидается одно из самых мощных арктических вторжений последнего десятилетия», — рассказали сотрудники ГИС-центра ПГНИУ.

В пятницу утром и до воскресенья в Перми минимальная температура составит от -8° до -12°. По северу и востоку края с вечера четверга и до утра субботы возможны небольшие снегопады, а количество осадков может составить до 5-7 мм.

По востоку региона в пятницу в течение суток сохранится морозная погода (-20…-25°), при этом пойдет снег. Постепенное повышение температуры ожидается в субботу. На остальной территории края погода начнет меняться вечером в субботу – усилится южный ветер с порывами до 12 м/с, а в воскресенье в течение дня пройдут умеренные и сильные снегопады (до 10 мм осадков) с метелями и усилением ветра.

После снегопадов высота снежного покрова в Перми может приблизиться к 30 см.

Не пропустите:​В Перми изменятся правила использования транспортных карт 24 декабря 2020, 19:05
Все новости компаний