РЖД пересмотрели инвестиции в реконструкцию вокзала Пермь II

РЖД пересмотрели инвестиции в реконструкцию вокзала Пермь II

Автор:

Как стало известно Business Class, АО «РЖД» скорректировало объем инвестиций на реализацию всех проектов, находящихся в работе, в том числе и на создание транспортно-пересадочного узла Пермь II.

По информации «РЖД», решение принято в связи со сложной экономической ситуацией в стране, в том числе из-за пандемии COVID-19.

«Тем не менее, компания планирует вернуться к ранее согласованным объемам финансирования ТПУ Пермь II после стабилизации экономической обстановки. При улучшении финансового состояния ОАО «РЖД» планируется вновь пересмотреть параметры финансирования объекта», – сообщили источники Business Class.

В настоящее время подготовлена концепция (предпроект) реконструкции вокзального комплекса Пермь II, которая одобрена руководителем «РЖД» с предварительной предельной стоимостью 2,6 млрд рублей.

Плановый срок разработки проекта и получения положительного заключения ФАУ «Главгосэкспертиза России» – третий квартал 2021 года. Порядок и срок его реализации будут определены после получения положительного заключения экспертизы и утверждения проекта в АО «РЖД». Завершение строительства и ввод объекта «ТПУ Пермь II» в эксплуатацию намечены на 2023 год.

Не пропустите:Суд поручил оценку стоимости Товарного двора эксперту, предложенному РЖД22 декабря 2020, 07:00
Все новости компаний