Город
  1. Город
 21 декабря 2020, 14:50  

​В Перми установили новые светоиллюминационные элементы

​В Перми установили новые светоиллюминационные элементы

В Перми продолжается установка новых праздничных украшений. Она началась с монтажа прошлогодних конструкций. Одни из первых световых объектов появились на Соборной площади. На этой площадке украшены фонарные столбы, установлены арки и ель. Новогодняя арка появилась в районе Завода им. Шпагина. «Установлена новогодняя ель на эспланаде. Украшен фасад библиотеки им. Горького, преобразился сквер им. Розалии Землячки», – рассказали в мэрии Перми.

Всего город украсят более 2,3 тысячи светоиллюминационных элементов, 700 из них – новых.

На минувшей неделе началась установка новых праздничных украшений. На ул. Ленина смонтировали светодиодные консоли, в сквере у гостиницы «Урал» – арт-объект «Спутник». На «Тихом» Компросе оформлены деревья, смонтированы световой потолок и консоли. На площади у Дворца культуры им. Калинина появилась световая ель и два арт-объекта «Космонавт». Украшение набережной реки Камы дополнили оформлением детской площадки и опор освещения. На бульваре Советской Армии открылась уличная выставка.

В Индустриальном районе появились консоли на улице Мира, световой потолок и оформление деревьев в сквере им. Миндовского. В аэропорту установили конструкцию «2021» и крестовые ели, а на проспекте Парковый смонтировали консоли на опорах освещения.

В ближайшие дни планируется установить световой фонтан на площади перед Театром-Театром и «Снежинки» на разделительном газоне по ул. Ленина. Новые световые растяжки появятся по ул. Сибирской (от ул. Монастырской до площади Карла Маркса). Также планируется смонтировать растяжку на ул. Попова. Преобразятся Театральный сквер и «Пермские ворота». Арт-объект «Космос» будет установлен на Комсомольской площади. Дополнительные арт-объекты в виде новогодних шаров появятся в сквере им. Миндовского и у Дворца культуры им. Солдатова. Консолями и арт-объектами украсят площадь Карла Маркса. Летающие тарелки «приземлятся» на развязке по ул. Подлесной и у Центрального колхозного рынка.

С 21 декабря по 10 января жители города смогут наблюдать праздничное оформление телебашни РТРС. В Новый год и Рождество праздничная подсветка будет работать до 4.00.


Фото: администрация Перми.

Все новости компаний