Краевые власти выбирают проектировщика четырех путепроводов на ул. Строителей

Краевые власти выбирают проектировщика четырех путепроводов на ул. Строителей

Объявлен конкурс на разработку проекта по устройству искусственных сооружений на автодороге «Переход ул. Строителей от площади Гайдара до ул. Стахановской». Согласно предпроектным наработкам на трассе должно появиться четыре путепровода:

  • в районе шоссе Космонавтов (предполагаемая длина сооружения – 279 м, ширина – 26 м);
  • на правоповоротном съезде на пересечении с ул. Карпинского (длина – 243 м, ширина – 10 м);
  • на съезде с транспортной развязки в районе ул. Карпинского (длина – 240 м, ширина – 10 м);
  • в районе ул. Стахановской (длина – 30 м, ширина – 26 м).

Характеристики сооружений необходимо будет уточнить в проекте. Кроме того, на подрядчика возлагается обязанность по подготовке рабочей документации. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 205,8 млн рублей. Срок его исполнения – с 1 февраля по 30 ноября 2021 года.

Улица Строителей разделена на несколько пусковых комплексов. Завершение первого этапа работ (от ул. Куфонина до ул. Вишерской) планируется в 2021 году, второго и третьего (до площади Гайдара) – до конца 2023 года.

Последний, четвертый, этап растянут до 2027 года. В этот период магистраль планируются довести до пересечения с шоссе Космонавтов (в районе пересечения с ул. Карпинского, с которой в этом месте должна соединиться еще и ул. Крисанова). Далее ул. Строителей планируется проложить до ул. Стахановской.

Все новости компаний