Недвижимость
  1. Недвижимость
 17 декабря 2020, 21:53  

​На домах рядом с эспланадой в Перми установят мультимедийные фасады

​На домах рядом с эспланадой в Перми установят мультимедийные фасады

Фонд капремонта и администрация Перми начали капитальный ремонт домов по ул. Петропавловской в краевой столице. Всего в преддверии 300-летнего юбилея Перми в районе эспланады работы проведут на девяти жилых объектах. Об этом сообщили в правительстве региона.

До 2023 года планируется провести комплексный капремонт фундаментов, фасадов и крыш девяти домов по ул. Петропавловской, 79, 81, 83, 85, 87, 89, 91 и 93. Из них за счет Фонда капремонта отремонтируют здания по ул. Петропавловской, 79 и 85.

Для всех домов разработана единая концепция, которая предусматривает использование высококачественных, долговечных строительных материалов, обладающих оптимальными энергосберегающими и эксплуатационными характеристиками, подходящими для условий региона. В правительстве добавили, что также определена цветовая гамма объектов. Кроме того, на многоквартирные дома установят мультимедийные фасады, которые позволят проводить световые представления. На склоне горы подрядчики обустроят места для отдыха, детские и смотровые площадки.

Работы по ремонту фасадов стартовали в текущем году и начались с дома по ул. Петропавловской, 91. На объекте полностью выполнен капремонт межпанельных швов, заменяются входные группы. После утверждения концепции по облику домов работы продолжатся во всех девяти зданиях по ул. Петропавловской. Планируется, что они начнутся во втором квартале 2021 года.


Фото: Правительство Пермского края.

Все новости компаний