С начала года МУП «Пермгорэлектротранс» перевезено 33 млн пассажиров

С начала года МУП «Пермгорэлектротранс» перевезено 33 млн пассажиров

За 11 месяцев 2020 года пассажиропоток на маршрутах, обслуживаемых муниципальным перевозчиком, составил 33 млн человек. Больше половины – 17,5 млн поездок – совершено на трамваях. В Перми развивается инфраструктура для этого вида транспорта и обновляется подвижной состав.

В начале 2020 года за счет краевого и городского бюджетов было приобретено девять новых трамваев: восемь односекционных модели «Львенок» и один трехсекционный «Лев». Еще 15 «Львят» закупили недавно, шесть из них должны быть поставлены до конца этого года, остальные – до марта 2021 года. В январе планируется запустить трамваи по новому участку путей на ул. Революции.

Помимо обновления подвижного состава приводится в порядок существующий. В нынешнем году МУП «Пермгорэлектротранс» отремонтировало 50 вагонов, их них 17 – капитально. Предприятие является участником нацпроекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости». Благодаря этому удалось снизить время прохождения технического обслуживания трамваев на 13 % и повысить производительность труда на 8 %.

Муниципальный автобусный парк был возрожден в 2019 году. На линию в рамках пилотного проекта новой транспортной модели вышли новые низкопольные «Волгабасы». На сегодняшний день МУП «Пермгорэлектротранс» обслуживает четыре автобусных маршрута: № 3, 10, 36 и 50.

Все новости компаний