Город
  1. Город
 16 декабря 2020, 07:30  

​Больницу им. Гринберга оштрафовали на 100 тыс. рублей за нарушения санитарных мер

​Больницу им. Гринберга оштрафовали на 100 тыс. рублей за нарушения санитарных мер

По решению Кировского районного суда Перми администрация ГБУЗ «Клиническая больница им. С. Н. Гринберга» оштрафована на 100 тыс. рублей. В учреждении проведена проверка, в результате которой выяснилось, что при введенном в крае режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса в учреждении не соблюдались санитарно-гигиенические и противоэпидемиологические мероприятия. Об этом сообщают в пресс-службе Пермского краевого суда.

Отмечается, что медработники при проявлении ОРВИ продолжали работать, их не госпитализировали и не изолировали. Кроме того, не был обеспечен контроль за соблюдением масочного режима среди пациентов.

Администрация больницы оспорила решение в Пермском краевом суде, ссылаясь на недоказанность вмененных нарушений. Однако суд оставил решение первой инстанции в силе. Он счел доказательства о нарушении противоэпидемиологических норм достаточными.

Напомним, в конце мая у восьми медицинских работников городской клинической больницы им. С. Н. Гринберга выявили коронавирусную инфекцию. На обсервации находились 46 контактных сотрудников учреждения и 57 пациентов.

Не пропустите:​Замминистра здравоохранения Прикамья возглавил Пермскую клиническую больницу им. М. А. Тверье15 декабря 2020, 16:25
Все новости компаний