Город
  1. Город
 15 декабря 2020, 20:23  

​В Пермском крае пациентам с подозрением на COVID-19 выдают бесплатные лекарства

​В Пермском крае пациентам с подозрением на COVID-19 выдают бесплатные лекарства

С этой недели в Пермском крае пациентам с подозрением на COVID-19 и имеющим соответствующие симптомы выдают бесплатные лекарства. Ранее обязательными условиями считались положительный тест на коронавирус, подтвержденный Роспотребнадзором, либо внебольничная вирусная пневмония. Об этом сообщают в пресс-службе краевого правительства.

Решение о выдаче лекарств принимает лечащий врач, а получит их пациент после того, как он подпишет согласие на прием медикаментов. Препараты рассчитаны на пять дней, при необходимости врач может продлить прием лекарств еще на пять дней, отменить препараты или скорректировать лечение. Специалист посещает пациента до его полного выздоровления.

Начальник управления по организации лекарственного обеспечения Министерства здравоохранения Пермского края Елена Струева рассказала, что на сегодняшний день препараты получают 3450 человек. Запаса медикаментов хватит на более 12 тыс. жителей Прикамья.

Напомним, в конце ноября в Пермском крае началась выдача бесплатных лекарств пациентам с подтвержденным тестом на коронавирус и внебольничной вирусной пневмонией.

Не пропустите:​При вакцинации от COVID-19 необходимо соблюдать рекомендации врачей 15 декабря 2020, 13:55
Все новости компаний