Город
  1. Город
 14 декабря 2020, 12:31  

​Публичные слушания по внесению изменений в Устав Перми пройдут в дистанционном режиме

​Публичные слушания по внесению изменений в Устав Перми пройдут в дистанционном режиме

21 декабря на публичных слушаниях пройдет обсуждение проекта решения Пермской городской Думы «О внесении изменений в Устав города Перми».

Согласно федеральному законодательству, граждане имеют право участвовать в обсуждении проектов бюджета, Устава города или Стратегии развития, однако из-за введенных в Перми и Пермском крае ограничений, связанных с пандемией коронавируса, проведение общественных мероприятий ограничено.

На октябрьском пленарном заседании гордумы депутаты поддержали изменения в Положение о проведении публичных слушаний, в частности, возможность их проведения в дистанционном режиме.

На заседании оргкомитета по проведению публичных слушаний, касающихся внесения изменений в Устав города Перми, были избраны председатель оргкомитета и секретарь. Также утверждены регламент проведения и порядок выступлений на публичных слушаниях.

Для этого необходимо направить на электронную почту правового управления администрации Перми pu@gorodperm.ru до 15 декабря соответствующую заявку.

Предварительное тестирование технической возможности выступления в дистанционной форме будет проведено 18 декабря с 12.00 до 20.00 с учетом сведений, указанных в заявке. Очередность выступления участников будет определяться по сроку направления заявок.

Кроме того, для граждан, не имеющих технической возможности и желающих принять участие в слушаниях, в здании администрации Перми по адресу улица Ленина, 23 будет выделено отдельное помещение (вместимостью до 10 человек) с необходимым оборудованием.

Будут соблюдены все меры безопасности и требования Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю. Для участия необходимо уведомить по телефонам 217-33-20, 217-33- 14 с 09.00 до 18.00 правовое управление администрации Перми 18 декабря о намерении быть участником публичных слушаний.

По решению оргкомитета публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав Перми пройдут 21 декабря с 17.00 до 18.00 в дистанционном формате. Видеотрансляция будет доступна на официальном сайте администрации Перми и в группе «Пермь Первая» в социальной сети «ВКонтакте».

Предложения по теме публичных слушаний принимаются организационным комитетом:

– в письменном виде по адресу: улица Ленина, 23, кабинет 107 в рабочие дни с 09.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 (телефон для связи 212-43-32);

– по почте: 614000, Пермь, улица Ленина, 23 с пометкой на конверте «В организационный комитет по подготовке и проведению публичных слушаний по проекту решения Пермской городской Думы «О внесении изменений в Устав города Перми»;

– в электронном виде на сайте администрации Перми.

Проект решения Пермской городской Думы «О внесении изменений в Устав города Перми» опубликован в официальном бюллетене органов местного самоуправления Перми от 04.12.2020 №92 (1354) в разделе «Официальная информация», а также размещен на официальном сайте администрации Перми в разделе «Публичные слушания».

Все новости компаний