Город
  1. Город
 14 декабря 2020, 14:44  

Проект гостиницы-общежития РЖД в Перми обсудят на публичных слушаниях

Проект гостиницы-общежития РЖД в Перми обсудят на публичных слушаниях

Автор:

В течение ближайших трех дней на публичных слушаниях во всех районах Перми будет обсуждаться запрос ОАО «РЖД», согласно которому компания хочет увеличить высотность на одном из своих земельных участков до десяти этажей (вместо четырех). Речь идет о территории за ДКЖ, где железнодорожники хотят построить ведомственную гостиницу-общежитие на 150 номеров.

Не пропустите:Ноль так ноль. Экспертная комиссия направила проект гостиницы РЖД на рассмотрение гордумы01 октября 2020, 07:00

Сегодня, 14 декабря, слушания пройдут в Дзержинском, Мотовилихинском и Индустриальном районах. Для участия в них необходимо в 18.00 прийти в районные администрации по ул. Ленина, 85, ул. Уральской, 36 и ул. Мира, 15 соответственно. Консультации по проекту будут проводиться с 17.40 до 18.00.

Завтра, 15 декабря, публичные слушания состоятся в Новых Лядах, Ленинском и Орджоникидзевском районах по ул. Транспортной, 2, ул. Борчанинова, 8 и ул. Щербакова, 24. Консультация также проводится с 17.40, а в 18.00 начнутся сами слушания.

В среду, 16 декабря, обсуждать проект будут в Кировском (ул. Кировоградская, 33) и Свердловском (ул. Сибирская, 58) районах краевой столицы в то же время.

Замечания по проекту решения участники публичных слушаниях могут высказать во время мероприятий или отправить в городскую комиссию по землепользованию и застройке в письменной форме вплоть до 17 декабря. Также допускается запись в журнале учета посетителей до 17 декабря.

Напомним, строительство гостиницы рядом с Черняевским лесом вызвало множество споров. На одном из заседаний градкомитета Пермской гордумы депутаты встретились с общественностью, которая не приемлет какое-либо строительство в этой зоне.

Не пропустите:Деревья и отель. Пермская мэрия, РЖД и активисты обсудили проект гостиницы у ДКЖ14 декабря 2020, 12:00
Все новости компаний