Политика
  1. Политика
 14 декабря 2020, 15:45  

​Депутаты рассмотрят положение о конкурсе на пост главы Перми

​Депутаты рассмотрят положение о конкурсе на пост главы Перми

В Пермскую Думу внесен проект об утверждении положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на конкурс главы города. Вопрос планируется рассмотреть 15 декабря на заседании представительного органа. Он внесен в повестку.

По данным Business Class, предполагается, что в случае досрочного сложения полномочий мэра Дмитрия Самойлова в январе будет объявлено о проведении отбора. Затем по процедуре кандидаты пройдут согласование конкурсной комиссии, в состав которой входят представители губернатора, городские депутаты. Два кандидата, вышедших в финал, представят программы развития Перми на пленарном заседании Думы в марте. Тогда же депутаты должны проголосовать за кандидатуру мэра.

Основным претендентом на пост является Алексей Дëмкин, первый вице-мэр. Завтра депутаты также рассмотрят вопрос о досрочном сложении его депутатского мандата. Если в марте г-н Дëмкин будет избран мэром, то срок его полномочий составит пять лет, вне зависимости от выборов депутатов Думы в сентябре 2021 года.

Все новости компаний