Экономика
  1. Экономика
 10 декабря 2020, 21:10  

Пермское предприятие будет выпускать детали для ракетного двигателя «Ангара»

Пермское предприятие будет выпускать детали для  ракетного двигателя «Ангара»

На пермском предприятии «Протон-ПМ», изготавливающем ракетные двигатели, завершились испытания доводочного двигателя РД-191. На базе «НПО Энергомаш» всего проведено шесть пусков. Во время испытаний подтверждена работоспособность узлов и агрегатов. Об этом сообщают в пресс-службе Министерства промышленности и торговли Пермского края.

«НПО Энергомаш» как головное предприятие интегрированной структуры и разработчик РД-191 занимается подготовкой всех технических решений и положений по изготовлению этого двигателя. В ходе освоения в конструкцию двигателя внесен ряд изменений, повышающих надежность и снижающих себестоимость изделия. Серия успешных испытаний доводочного двигателя доказала его работоспособность», — подчеркнул Игорь Арбузов, гендиректор АО «НПО Энергомаш».

Он также отметил, что вскоре произойдет запуск серийного производства усовершенствованного РД-191 на «Протон-ПМ».

«Мы гордимся тем, что именно в Перми появится производство двигателей для ракеты-носителя «Ангара». Это говорит о промышленном и научном потенциале Пермской земли. Краевые власти, со своей стороны, готовы организовать социальную инфраструктуру, привести в порядок дороги, чтобы семьи сотрудников «Протона-ПМ» были обеспечены местами в детских садах и школах, могли получать качественную медицинскую помощь», — отметил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Не пропустите:Пермские предприятия представили новейшие разработки для «Газпром нефти»10 декабря 2020, 16:15
Все новости компаний