Экономика
  1. Экономика
 10 декабря 2020, 17:05  

Магнитогорское промпредприятие закупило продукцию у пермской компании на 647 млн рублей

Магнитогорское промпредприятие закупило продукцию у пермской компании на 647 млн рублей

На прошлой неделе губернатор Пермского края Дмитрий Махонин встретился с Павлом Шиляевым, главой «Магнитогорского металлургического комбината» (ММК). В совещании также приняли участие глава краевого Минпрома Алексей Чибисов и директор ООО «ММК-ЛМЗ» Сергей Дубовский. Об этом сообщают в пресс-службе министерства промышленности и торговли региона.

Во время совещания стороны обсудили реализацию трехстороннего специального инвестиционного контракта предприятием «ММК – Лысьвенский металлургический завод» (ММК-ЛМЗ). Напомним, контракт заключен в 2015 году. Его конечным продуктом должно стать создание листопрокатного комплекса для производства проката с полимерными покрытиями.

Как рассказал Павел Шиляев, ММК активно взаимодействует с региональными поставщиками продукции и закупает сырье, арматуру и металлолом, технологическое и электротехническое оборудование, химикаты и реактивы, кабели, спецодежду, противопожарное и электрооборудование, а также другие виды продукции. «По итогам 10 месяцев этого года предприятие заключило контракты с 38 пермскими компаниями на сумму порядка 647 млн рублей. С 2019 года рост объема закупок составил около 15 %», – рассказал г-н Шиляев.

Глава региона Дмитрий Махонин отметил, что после вступления ЛМЗ в состав ММК заметно изменился подход к организации производственного процесса. Он подчеркнул, что у пермского предприятия растут объемы производимой продукции, увеличиваются объемы продаж, растет зарплата и появляются новые рабочие места.

Не пропустите:Пермские предприятия будут участвовать в чемпионате по производительности труда10 декабря 2020, 18:05
Все новости компаний